В США открыт бюст Гейдара Алиева. ФОТО

В Азербайджане и за его пределами проводятся мероприятия по случаю 20-летия со дня восстановления независимости республики.

Как сообщили AZE.az в посольстве Азербайджана в США, по случаю 20-летия восстановления независимости Азербайджанской Республики, 17 октября в посольстве Азербайджана в США был открыт бюст общенационального лидера Гейдара Алиева.

Автором этого произведения, отлитого в бронзе, является известный скульптор, лауреат Международного Олимпийского Комитета Сергей Ейланбеков.

Выступивший на церемонии открытия посол Азербайджана в США Яшар Алиев, рассказал о больших заслугах Гейдара Алиева в укреплении государственности и независимости Азербайджана, всестороннем экономическом развитии страны и достижении достойного места Азербайджана на международной арене. Было отмечено, что светлая память о Гейдаре Алиеве будет жить вечно в наших сердцах.

В церемонии приняли участие представители общественности США, активисты азербайджанской диаспоры, а также сотрудники посольства Азербайджана в США.