В США отметили 94-летие создания парламента Азербайджана. ФОТО

5 декабря в Вашингтоне состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 94-летию созданию парламента Азербайджанской Демократической Республики.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на информацию посольства Азербайджана в США, мероприятие посетили члены обеих палат Конгресса США, вице-президент ГНКАР Халиг Мамедов и депутат Милли меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде.

На мероприятии выступил посол АР Элин Сулейманов, который проинформировал собравшихся об истории азербайджанского парламентаризма, подчеркнув тот вклад в историю и развитие страны, который внес парламент АДР.

В свою очередь конгрессмен от штата Монтана Дени Реберг заявил, что Азербайджан обладает огромным потенциалом сотрудничества с США как на федеральном, так и на уровне штатов.

Конгрессмен от штата Индиана Дан Бёртон и конгрессмен от штата Огайо Джин Шмид подчеркнули, что Азербайджан является для США надежным партнером в борьбе против терроризма, и реализует энергетические проекты, совпадающие с интересами США.

Депутат Милли меджлиса А.Моллазаде, выступая на мероприятии, высказал мнение о
Необходимости более активных контактов между парламентами двух государств.

Конгрессмен от штата Техас Шейла Джексон Ли, входящая Рабочую группу Конгресса США по Азербайджану, от имени палаты представителей Конгресса США поздравила азербайджанскую делегацию с годовщиной создания парламента Азербайджана и успешным развитием двухсторонних связей.