В США проведено мероприятие, посвященное 20-ой годовщине оккупации Шуши. ФОТО

Посольство Азербайджанской Республики а в США осуществило проведение мероприятия, посвященного двадцатой годовщине оккупации Шуши.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу посольства АР в США, на мероприятии, посвященном двадцатилетию оккупации армянами азербайджанского города Шуша, присутствовали представители азербайджанской и турецкой общин, Общества США-Азербайджан.

В ходе мероприятия выступила вашингтонский представитель Государственного телеграфного агентства «Азертадж» Шафаг Мехралыева, которая рассказала о значении азербайджанского города Шуша для культуры и истории нашей страны.

Также в ходе мероприятия выступил посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, который особо подчеркнул, что Армения слабеет с каждым днем, несмотря на то, что держит под оккупацией азербайджанские земли.

Также посол Азербайджана в США отметил, что председательство Азербайджана в Совбезе ООН символизирует разницу, которая сложилась между положениями Азербайджана и Армении в мире.

В ходе мероприятия участники познакомились с творчеством живущего в США азербайджанского художника Явера Рзаева, который представил выставку «Карабах: в моих воспоминаниях».