В США сатира борется с исламофобией. ВИДЕО

Как передает AZE.az, необычную кампанию по борьбе с исламофобией запустил в США Совет по американо-исламским отношениям (CAIR).

Акция включает в себя сатирические ролики, рекламирующие лекарство от исламофобии – «исламофобин», который, на самом деле представляет собой обычную жевательную резинку без сахара.

На фоне антиисламских высказываний претендента на выдвижение кандидатом на пост главы Белого дома, миллиардера Дональда Трампа, в последнее время в США увеличилось число инцидентов на основе религиозной нетерпимости.

Этой же теме была посвящен сатирических ролик, подготовленный усилиями CAIR, пишет Anadolu.

Создатели клипа утверждают, что благодаря «Исламофобину» подозрительное отношение американцев к соседям-мусульманам улетучивается.

«Боитесь или ненавидите мусульман? С подозрением относитесь к людям, которые не одеваются, не говорят или не мыслят как вы? Вас охватывает чрезмерная тревога, когда видите мусульманина, или человека, которого считаете мусульманином? Молитесь, чтобы с вами в одном самолете не летел мусульманин? Если да, то вам поможет «Исламофобоин», – утверждают создатели ролика, где отмечают, что «новое средство оказывает положительное воздействие на фанатизм, неуместную боязнь мусульман, и нетерпимость».

Согласно рекламе, люди, которые жуют жвачку «Исламофобоин», сразу же начинают по-дружески относиться к мусульманам.

На сайте CAIR размещена гиперссылка на сайт продажи «Исламофобина», где жвачка без сахара продается за 1,99 долларов без учета налогов и расходов на доставку.