В Тертерском районе возле школы обнаружены неразорвавшиеся снаряды

Селевые потоки несут с собой с оккупированных земель Азербайджана и нейтральных территорий линии соприкосновения множество мин.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на APA, вблизи кельбаджарской школы -117, находящейся сейчас в селе Гасангая Тертерского района Азербайджана, обнаружены неразорвавшиеся снаряды.По словам начальника Штаба гражданской обороны района Ильгара Мусаева, один из снарядов – реактивный артиллерийский типа “Град”, второй – пушечный 125-миллиметровый.На месте работы по обезвреживанию снарядов проводят специалисты Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) и Международного фонда печати Евразии

.По словам Мусаева, подъем в последние дни уровня рек привел к более серьезным последствиям, чем наводнения:

“Селевые потоки несут с собой с оккупированных земель Азербайджана и нейтральных территорий линии соприкосновения множество мин.

Вчера вечером в реке Тертер были найдены две неразорвавшиеся противотанковые мины ПМН-72, однако в связи с половодьем обезвредить их не удалось.

Территория взята под контроль”.По мнению специалистов, после снижения уровня рек неразорвавшиеся снаряды и мины можно будет обезвредить путем подрыва на месте