В Центре стратегических исследований АР пройдет встреча с иностранными студентами по результатам конкурса сочинений на тему «Что я знаю об Азербайджане».
Как передает AZE.az, встреча пройдет под руководством заведующего отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Эльнура Асланова.
В мероприятии примут участие 75 студентов-победителей конкурса «Что я знаю об Азербайджане» из 8 стран.
Конкурс сочинений на данную тему продолжался с декабря 2010 по май 2011 года.
На нем студентам из разных стран предложили написать сочинения по темам «Гейдар Алиев – общенациональный лидер азербайджанского народа», «Реалии нагорно-карабахского конфликта», «Экономическое развитие Азербайджана», «Нефтегазовая стратегия Азербайджана» и др.
Целью конкурса стало повышение информированности студентов из зарубежных стран о реалиях жизни в Азербайджане, поощрение изучения молодыми представителями науки нашей страны, подготовка исследователей, которые изучают Азербайджан.
На конкурс было представлено более 350 работ. Во время оценки сочинений анализировалось научное обоснование работ, а также достоверность информации.