В Турции будут разрабатывать систему запуска спутников

В Турции принято решение о проектировании системы запуска спутников, развитии национального проекта Göktürk-3 и строительстве 6 военных кораблей

Как передает AZE.az со ссылкой на агентство Anadolu, в Управлении оборонной промышленности Турции состоялось заседание под председательством премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

В ходе заседания Исполнительного комитета по оборонной промышленности было принято решение о проектировании системы запуска спутников, развитии национального проекта Göktürk-3 и строительстве шести военных кораблей.

Согласно заявлению для прессы, для запуска военных и гражданских спутников в рамках проекта системы запуска спутников будет подписано предварительное соглашение с государственной компанией ракетной промышленности ROKETSAN AŞ.

Между тем в рамках спутникового проекта Göktürk-3 при поддержке турецкого предприятия научных и технологических исследований TÜBİTAK и компании военно-электронной промышленности ASELSAN начнутся переговоры с государственной компанией авиационно-космической промышленности TUSAŞ.