В Тюмени азербайджанец зверски зарезал соотечественника из-за женщины

В Тюмени перед судом предстанет гражданин Азербайджана, обвиняемый в убийстве своего соотечественника из-за ревности к местной жительнице.

Как передает AZE.az со ссылкой на СК РФ, Следственным отделом по Калининскому округу города Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего гражданина Азербайджанской Республики Расима Алекберова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, в 2011 году Алекберов и его соотечественник приехали в Россию и стали проживать в городе Тюмени.

В период с июля по ноябрь 2011 года между земляками сложились неприязненные отношения из-за местной молодой женщины, бывшей сожительницы Алекберова, которая стала сожительствовать с его товарищем.

20 ноября 2011 года потерпевший пригласил Алекберова к себе в гости. Злоумышленник, решив, что земляк хочет его унизить, задумал его убить.

Вооружившись ножом, ночью 21 ноября 2011 года Алекберов пришёл к дому по улице Агеева города Тюмени, где проживал потерпевший и стал стучать. Когда мужчина открыл дверь, злоумышленник, как полагает следствие, напал на него и нанёс более 10 ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений 34-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Благодаря грамотно организованным и проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям Алекберов был задержан 30 ноября 2011 года и по решению суда заключён под стражу.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.