23-летний житель Веселовского района Запорожской области приговорен к 9 годам лишения свободы.
Как сообщает Bakililar.AZ, за убийство бездомного человека, гражданина Азербайджана, 23-летний житель Веселовского района Запорожской области Украины по решению суда приговорен к 9 годам лишения свободы.
“Убитый – лицо без определенного места жительства.
В Запорожье он жил в шалаше на берегу реки Мокрая Московка.
На еду зарабатывал случайными работами на рынке Анголенко.
Убийство произошло 26 октября 2009 года неподалеку от переулка Мытищинского.
47-летний азербайджанец выпивал водку с малознакомым 23-летним мужчиной, который работал грузчиком на рынке.
После того, как водка была допита, молодой мужчина захотел уйти, а азербайджанец требовал продолжения, что называется, банкета.
Ведь бутылку водки и полбуханки хлеба покупал он, а теперь, по всем понятиям, его собутыльник должен был “проставляться”.
Из-за этого и возник конфликт”, – рассказали в прокуратуре.
Молодой мужчина, повалив азербайджанца на землю, схватил кусок кирпича, и нанес им 3 удара по голове.
Это и стало причиной смерти нашего соотечественника.
Как выяснилось после проведения экспертизы, убийца страдает легкой умственной отсталостью, но в период совершения преступления, признаков расстройства психической деятельности не обнаруживал.
То есть, он мог отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими.
“Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 115 УК, и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы.
Приговор пока не вступил в законную силу”.
