В Университете АДА состоялась презентация книги «Азербайджанский дневник

24 мая в Университете АДА состоялась презентация книги «Азербайджанский дневник» известного американского эксперта, независимого журналиста Томаса Гольца в переводе на азербайджанский язык.

Как сообщает AZE.az, книга начинается с высказывания общенационального лидера Гейдара Алиева о Томасе Гольце. В издании рассказывается о событиях, произошедших в общественно-политической жизни Азербайджана с 90-х годов прошлого столетия до настоящего времени, свидетелем которых был журналист, пишет АзерТАдж.

Выступивший на мероприятии ректор университета АДА Хафиз Пашаев отметил, что Томас Гольц был одним из немногих, кто поддерживал Азербайджан в те тяжелые дни. Ректор сказал, что книга станет ценным источником информации для тех, кто хочет узнать современную историю Азербайджана.

Заместитель посла США в Азербайджане Дерек Хоган отметил, что большая часть книги посвящена армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту. Было сообщено, что книга переведена совместными усилиями посольства и Университета АДА.

В своем выступлении известный журналист Томас Гольц сказал, что сегодня Азербайджан уже независимое государство. А в 1993 году трудно было представить, что Азербайджан станет такой страной. Напомнив о встрече с великим лидером Гейдаром Алиевым в Нахчыване, Томас Гольц сказал, что в книге отражены реалии того периода.