В упражнениях с обручем Алия Гараева стала лучшей

В Пензе завершился третий этап Кубка мира по художественной гимнастике. Азербайджанская гимнастка сумела завоевать первое место в упражнениях с обручем.

Как передает AZE.az, в Пензе завершился третий этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личном многоборье первенствовала подмосковная гимнастка Дарья Кондакова, набрав 115,875 балла. Второй стала Дарья Дмитриева (113,525), тройку призеров замкнула Алия Гараева из Азербайджана (112,750).

В групповых соревнованиях россиянки победили в многоборье, опередив японок и полячек. В упражнениях с мячом лучшей стала Дарья Кондакова – 28,650 балла, которая опередила серебряного призера Анну Алябьеву из Казахстана – 27,625 и соотечественницу-россиянку Дарью Дмитриеву – 27,600, занявшую третье место.

Дважды первенствовала Дмитриева в упражнениях с булавами – 28,650, где она выиграла у Кондаковой и Ульяны Трофимовой из Узбекистана, а также с лентой.

В последнем виде второе место также заняла Кондакова, третьей стала Алия Гараева, представляющая Азербайджан. В дисциплине с обручем триумфатором стала отечественная спортсменка Алия Гараева, второе и третье место на пьедестале заняли Дмитриева и южнокорейская спортсменка Сон Ен Чэ.