В Вашингтоне состоялось мероприятие по случаю открытия Евроигр. ФОТО

Мероприятие «Баку-2015» состоялось  в Вашингтоне по случаю  церемонии открытия первых   Европейских Игр.

Как передает AZE.az, первые Европейские Игры вызывают отклик далеко за пределами   европейского континента. Просмотр захватывающей церемонии открытия «Баку-2015»   и мероприятие в связи со стартом Игр состоялось в Вашингтоне. Мероприятие было организовано посольством  АР в США.

В мероприятии приняли участие послы  и дипломатические представители  различных государств в Вашингтоне.  Присутствовали также  представители  правительства США. Среди участников были активные члены местных диаспорских организаций,   представители общин  Азербайджана, Турции и Грузии,  еврейской общины.

Посол АР в США Элин Сулейманов заявил о том, что  в первый раз в истории Азербайджан стал  хозяином  Европейских игр.

Основная цель этого крупного международного мероприятия  – единение людей,   первые Европейские игры «Баку-2015»  – вклад  в   мир, благополучие и взаимопонимание на европейском континенте.

Посол  также рассказал, что Оргкомитет Евроигр предпринимал активные усилия для проведения мероприятия на высоком уровне,  отметив особый вклад первой леди страны,   председателя Организационного комитета Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиевой.

По словам Элина Сулейманова,  подготовка и проведение Евроигр стало возможным  благодаря  руководству Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Также он пожелал успехов всем спортсменам, участвующим в Играх.

Участники  просмотра церемонии открытия первых Европейских Игр в Баку с большим вниманием и интересом  смотрели на удивительное  шоу по   прямой трансляции из  стадиона. Аудитория  приветствовала аплодисментами национальные сборные.

Но самую  большую  радость и  гордость   испытали представители азербайджанской общины, присутствовавшие при просмотре старта Игр.

Отметим, что соревнования   в рамках первых Европейских игр «Баку-2015» в США зрители могут смотреть  по каналу Universal Sports Nerwork.