В Вене открылась выставка азербайджанского художника

Выставка Адиля Юсифова посвящена памяти безвременно ушедшего из жизни посла Азербайджана в Австрии Фуада Исмаилова.

Как сообщили AZE.az в Министерстве культуры и туризма, в галерее «Base-level» австрийской столицы открылась выставка молодого азербайджанского художника Адиля Юсифова.

Выставка организована при финансовой поддержке австрийского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики /ГНКАР/ совместно с посольством Азербайджана в Австрии и Австрийско-Азербайджанской Торговой Палатой /ATAZ/.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Австрии, азербайджанцы, местные и зарубежные гости, поклонники современного изобразительного искусства.

Выступивший на церемонии открытия директор австрийского представительства ГНКАР Гюльмирза Джавадов сообщил, что выставка посвящена памяти безвременно ушедшего из жизни посла Азербайджана в Австрии Фуада Исмаилова. Отмечалось, что подобные выставки, представляющие живописные произведения молодых азербайджанских художников, внесут вклад в ознакомление австрийской общественности с современным искусством нашей страны.

Выступая на открытии, владелец галереи, представитель ATAZ Никлас Шмидмайер рассказал о роли культурных мероприятий в углублении австрийско-азербайджанских связей, выразил признательность посольству Азербайджана в Австрии и представительству ГНКАР за оказанную поддержку.

После завершения официальной части гостей угостили блюдами азербайджанской кухни.