В Воронеже создана азербайджанская школа танца

Азербайджанцы намерены внести свой вклад в процветание города Воронежа и региона.

Как сообщает AZE.az, на днях в актовом зале воронежского Дома молодежи собрались азербайджанцы города. После официальной части мероприятие продолжилось большой концертной программой.

Азербайджанские девушки превосходно исполнили восточные танцы. Выступил на сцене концерта Элсевар Насиров, вошедший в двадцатку лучших исполнителей электродэнса. Юный Руслан Искендеров своим голосом и обаянием покорил зал, исполнив песни «Азербайджан», «Луч солнца золотого» и «Жизнь продолжается».

На сцене звучал и рэп в исполнении талантливого Анара Гашимова, а Садиг Садыгов прочитал всеми любимое стихотворение Самеда Вургуна «Азербайджан». В заключение Джабраил Яхьяев исполнил песню Муслима Магомаева «Ноктюрн».

Незадолго до этого представители азербайджанской диаспоры Воронежа во главе с Мехти Мехтиевым посетили один из крупных городов Воронежской области – Лиски. Как выяснилось, этот районный центр является одним из самых известных городов компактного проживания азербайджанцев в области.

Представители азербайджанской диаспоры заявили, что намерены внести свой вклад «в процветание города и региона». Поэтому в ближайшее время в Воронеже откроется азербайджанская школа танца. Запланированы и другие мероприятия, призванные «способствовать развитию культуры, толерантности, росту гражданского самосознания».