В Ярославской области выявлено 1200 нелегальных мигрантов, включая и азербайджанцев

В 2006 году в Ярославской области в ходе проверок соблюдения миграционного законодательства выявлено 1200 правонарушителей – иностранных граждан, не соблюдающих правила оформления документов при въезде, не имеющих разрешения на работу, и даже паспортов

Вынесено 127 судебных постановлений об административном выдворении нелегальных мигрантов за пределы РФ с выплатой штрафа в суммах от 10 до 15 минимальных зарплат.

“Предупредительная работа по соблюдению законодательства проходит в течение всего года. За восемь месяцев года в области обследованы 12 тысяч предприятий, фирм, магазинов и прочих торговых точек. В начале октября на оптовом рынке Дзержинского района задержаны сорок нелегальных мигрантов, в основном азербайджанцев. 37 из них не могли предъявить разрешений на торговлю в России. Семеро оказались без документов. За последние полмесяца административные протоколы составлены на 16 задержанных граждан Грузии. Восемь из них были отправлены в спецприемник при УВД. У двоих документов нет, и теперь предстоит выяснить, кто они такие. Шестеро задержаны в Угличе, на стройплощадке центральной районной больницы. Работодатель привез их из Москвы”, – сообщил и. о. заместителя начальника управления Федеральной миграционной службы по Ярославской области Леонид Гуменюк.

По данным управления ФМС на начало 2006 года число иностранных мигрантов, не имеющих положенных разрешений в Ярославской области, составляет от 6 до 10 тысяч человек.