Вo Флориде мужчина расстрелял шестерых

Неизвестный устроил стрельбу в многоквартирном доме в американском штате Флорида. В результате инцидента шесть человек погибли. Преступника застрелили полицейские.

Как передает AZE.az, открывший стрельбу человек захватил двух заложников. Полиция уговаривала преступника сдаться несколько часов. После безуспешных переговоров здание взяли штурмом.

Преступник был убит полицейским спецназом. Стражи порядка не сообщают личность нападавшего и мотивы его поступка, передает РИА Новости.

Известно, что тела четырех жертв были обнаружены внутри дома. Еще одного погибшего нашли на улице с огнестрельным ранением. Пока не известно, был ли он убит тем же человеком, или его задела шальная пуля.

Стоит отметить, что в США массовые расстрелы людей не являются редкостью. В этой связи 52% американцев поддерживают введение жестких ограничений на продажу оружия или даже полный запрет на владение оружием. С другой стороны, большая часть опрошенных не верит, что это остановит насилие в стране.

А мэр Йью-Йорка Майкл Блумберг собирается вложить 12 миллионов долларов в кампанию по ужесточению условий продажи огнестрельного оружия в стране. На эти деньги будут сниматься агитационные ролики. Блумберг уверен, что 90% американцев поддержат его решение. “Многие преступления не попадали на первые полосы газет. Но все они стали огромной трагедией для семей погибших и для общества”, – аргументировал свою позицию Блумберг.