Вокалист из Азербайджана получил гран-при на Международном фестивале

Фестиваль "Жизнь безграничных возможностей" для людей с проблемами по здоровью проходил с двадцать шестого по двадцать восьмое августа в Московском ГЭИ для людей инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Как передает AZE.az, Московский гуманитарный экономический институт известен тем, что в нем присутствуют все условия для обучения и занятий спортом людей инвалидов.

В фестивале приняли участие молодые люди более чем из ста пятидесяти регионов Российской федерации, Азербайджана, Беларуси и Украины, а также студенты .

Конкурс прошел в 6 номинациях: танцевальное мастерство, вокал, инструментальное исполнение, театральное мастерство, декоративно-прикладное мастерство, изобразительное искусство.

Вокалист из Азербайджана Мурад Садых получил гран-при. Также, гран-при заслужено получили ребята и девчата из народного театра Украины под названием “Паростки”, и танцевальная группа “Митусь” из республики Беларусь.

Победители: Гран-при в номинации “Декоративно-прикладного творчества” получил Дима Войтенко. Дмитриев Сергей получил заслуженно гран-при в номинации “Изобразительное искусство”

А также, во время конкурса более 50 участников стали дипломантами и лауреатами фестиваля. В завершении фестиваля состоялся гала-концерт.