Волейбольный клуб «Азернефть» занял последнее место в турнире Кубка Топ-команд

Волейбольная мужская команда «Азернефть», выступившая на групповом этапе Кубка топ-команд в Будве, завершила свое выступление на турнире с нулем в графе «победа»

После того как команда с сухим счетом уступила «Будве» и ПАОКу из Салоник, у нее был шанс выиграть у «Шахтоспецстроя» из Солигорска, который также вплоть до третьего заключительного тура не одержал ни одной победы.

К тому же с турнирной точки зрения встреча уже не имела большого значения, учитывая, что первое и второе место в группе, разыграли между собой хозяева площадки с ПАОКом.

Как передает Bakililar.AZ, встреча с соперниками из Беларуси началась для наших волейболистов не лучшим образом, и они уступили в первых двух партиях с одинаковым счетом 22:25. Однако затем «Азернефть» смог поймать свою игру и выиграл подряд два сета (25:23 и 25:20), возродив интригу встречи.

Все решилось в пятой партии, где для выявления победителя пришлось прибегнуть к помощи тай-брека. Никто не хотел уступать, но удача все же улыбнулась «Шахтоспецстрою», который выиграл с результатом 23:21.

В то же время первое место в группе занял ПАОК, удостоившийся правы выхода в плей-офф турнира. А «Будванска Ривьера», ставшая второй, продолжила еврокубковую кампанию участием в Кубке CЕV.