Все во имя развития города, даже красивые парки и многолетние деревья!

Сегодня столица Азербайджана напоминает одну большую стройку, строители не гнушаются ничем, вырубая выращенные с трудом многолетние деревья, разрушая парки.

Баку теряет свою красоту, первозданный вид, если хотите.

И совсем не к лучшему, к большому сожалению.Кто-то скажет, что город модернизируется, приобретает более современный облик, но зачем же во имя этого жертвовать историческими монументами, красивыми архитектурными сооружениями.

Ведь во всех странах мира история успешно сосуществует с модерном и даже приносит хорошие деньги за счет туризма.

Мы же своими собственными руками разрушаем свою историю, рушим здания, представляющие историческую ценность, а взамен возводим какие-то безвкусные многоэтажки.Понятно, что город расширяется, город перенаселен, нужно размещать людей, активно прибывающих из районов в столицу, ну зачем же при этом уничтожать архитектурные ценности города, вырубать ценные породы деревьев в парках и скверах.

Неужели, чтобы расчистить площадку для очередного невесть как организованного строительства.Ежедневно проходя мимо парка 26 бакинских комиссаров, а ныне парка Сахиль, поражаюсь бесконечной людской наглости, парк вроде огорожен табличками, демонстрирующими новый так сказать вид парка, повествующими о, якобы, ведущимся там строительстве, на самом же деле никакого строительства нет, а есть стоянка, да, автомобильная стоянка.

Один из самых красивых парков с молчаливого согласия бакинцев, на глазах у всех превращают в банальную автостоянку, машины негде парковать, видите ли!И это в самом центре города, а что делается на окраинах?!

А ведь совсем недавно президент Азербайджана побывал в парке Сахиль и чиновники района распинались перед главой государства, рассказывая о грандиозных масштабах реконструкционных работ!

И где же она, эта реконструкция, где активно развернутые строительные работы!

Выходит, президента ввели в заблуждение?!

Н.К.