Всемирно известный лингвист побывал в Азербайджанском университете языков

Хампри Тонкин выразил удовлетворение от общения с азербайджанскими лингвистами.

Как сообщила AZE.az глава пресс-службы Университета языков Зейнаб Кязымова, 23 ноября ректор вуза Самед Сеидов встретился с почетным президентом Хартфордского университета, всемирно известным лингвистом Хампри Тонкином.

Он приехал в Баку, чтобы принять участие в международной конференции “Межкультурный диалог: лингвистические, педагогические и литературные аспекты”. Симпозиум состоится 25-27 ноября в Университете языков. Ректор Самед Сеидов рассказал гостю о преподаваемых в вузе иностранных языках. С.Сеидов подчеркнул важность языков в расширении межкультурного диалога. Он рассказал об основных направлениях факультета перевода и филологии.

Профессор Хампри Тонкин высоко оценил тот факт, что в Азербайджане тесно переплетаются западные ценности и национальные культура и традиции. Он подчеркнул значимость международной конференции, отметив ее важность для налаживания связей с носителями различных языков. Профессор Тонкин выразил уверенность в том, что его ожидают в Баку интересные широкие дискуссии с языковедами Азербайджана. Гость выразил надежду на то, что его сотрудничество с азербайджанскими лингвистами будет продолжено.

Хампри Тонкин является почетным президентом Хартфордского университета и профессором в области гуманитарных наук. Он автор многих монографий и научных трудов. Сегодня встреча с известным ученым состоится в Университете языков. На встрече примут участие известные азербайджанские ученые-лингвисты из БГУ, Славянского Университета, Института литературы им.Низами.