Ялчин Рзазаде: я чувствую, что потерял былую популярность и уважение

    Супругу народного артиста Азербайджана, заведующую библиотекой имени Анвера Мамедханлы (бывшая Некрасова), уволили с занимаемой должности.

    Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, народный артист Азербайджана Ялчин Рзазаде, который более 40 лет отдал развитию эстрадного искусства страны, разочарован отношением к себе и его семье.

    Не так давно один из основателей отечественной эстрады обвинил начальника Управления культуры и туризма города Баку Аликрама Алиева в угрозах его семье и избиении супруги.

    Однако Алиев, отрицая этот факт, в свою очередь обвинил сына Рзазаде в предложении крупной взятки, а супругу певца Розу Рзазаде – в нанесении оскорблений.

    В результате Роза Рзазаде по решению суда была освобождена от должности директора библиотеки имени Анвера Мамедханлы (бывшая Некрасова).”Я больше не верю в справедливость.

    Я чувствую, что потерял былую популярность и уважение, и эта мысль приводит меня в ужас.

    Сегодня моя супруга по решению суда принудительно была лишена своей работы, в которую она вложила столько сил и здровья.”, – сказал Рзазаде.Свои комментарии по данному вопросу высказал и начальник Управления культуры и туризма города Баку Аликрам Алиев:”Ялчин Рзазаде сделал очень много для развития азербайджанской эстрады, и мы все уважаем его.

    Но закон есть закон, и его супруга Роза Рзазаде из-за попытки незаконно приватизировать библиотеку, по решению Сабаильского районного суда Баку освобождена от занимаемой должности.

    Новый руководитель библиотеки пока не назначен”.По словам Алиева, библиотека будет функционировать в другом направлении.