Японское радио представило слушателям передачу об азербайджанской культуре

На японском радио Rainbow town 79.2 FM Tokyo представлена передача, рассказывающая об азербайджанской культуре.

Как передает AZE.az, на японском радио Rainbow town 79.2 FM Tokyo вышла передачаЮ посвященная Азербайджану.

В передаче приняла участие известная азербайджанская пианистка, лауреат международных премий Гюльнара Сафарова. Отметим, что наша соотечественница живет в Токио.

Ведущие передачи рассказали своим слушателям об Азербайджане, его уникальном географическом положении, о восстановлении независимости нашей страны, об экономических успехах, богатом культурном наследии страны.

Особо подчеркивалось, что пришедший к власти в 1993 году Гейдар Алиев предпринял огромные усилия для восстановления и укрепления независимости республики.

В передаче была отмечена также деятельность первой леди Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой, которая играет важную роль в популяризации культуры азербайджанского народа.

Кроме этого, ведущие рассказали о богатстве и красоте азербайджанской природы, истории Азербайджана, его памятниках материальной культуры, музыкальном искусстве.

Гюльнара Сафарова рассказала слушателям о том, что в нашей стране также особое внимание уделяется охране языка и культуры живущих в республике национальных меньшинств.

В передаче прозвучали произведения азербайджанских композиторов, народные песни.