За убийство Ровшана Лянкяранского заплатили $5 миллионов?

Криминального авторитета Ровшана Лянкяранского накануне похоронили на родине.

Как передает AZE.az, за убийство Ровшана Лянкяранского неоднократно назначали огромные деньги, в отношении него было совершено несколько покушений. «За голову главаря русской мафии Ровшана Джаниева (Лянкяранский) по прозвищу Призрак конкурентами по бизнесу было назначено вознаграждение в $5 млн», – пишет турецкая газета Hurriyet.

Издание также отмечает, что на месте происшествия было найдено оружие, принадлежавшее Лянкяранскому. «Полиция на месте происшествия обнаружила пистолет-пулемет израильского производства UZI с глушителем и пистолет, принадлежащие главарю русской мафии азербайджанского происхождения Джаниеву», – отмечают авторы материала.

В Стамбуле по подозрению в убийстве известного криминального авторитета Ровшана Джаниева (Лянкяранского) задержаны четыре человека.

Как сообщает Anadolu, трое из подозреваемых азербайджанцы, один – турок. Отмечается, что следствие по факту убийства Ровшана Лянкяранского и ранения его водителя в результате вооруженного инцидента расследует Бюро по раскрытию убийств управления по охране общественной безопасности Стамбула.

Полиция задержала троих подозреваемых – азербайджанцев H.T, A.N и Z.İ.,  и гражданина Турции T.C.

Ровшан Лянкяранский скончался от тяжелого ранения, полученного в результате вооруженного инцидента возле отеля в районе бульвара Барбарос в стамбульском районе Бешикташ. Автомобиль (90 ND 011), в котором он находился  вместе со своим водителем, был обстрелян из проезжающей мимо машины.