Задержан гражданин Азербайджана за использование чужого товарного знака

На Яраг-Казмалярском таможенном посту Дагестанской таможни в ходе проведения таможенного контроля и досмотра рейсового автобуса под управлением гражданина Республики Азербайджан, следующего из Баку в столицу Дагестана, обнаружен недекларированный товар – носки «NIKE» в количестве 8000 пар и «Adidas» в количестве 1350 пар

Как передает Bakililar.AZ, данный товарный знак внесен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности ФТС России.

Правообладателем товарного знака «NIKE» является Компания «НАЙК ИНТЕРНЕШЕНЛ ЛТД», США. Правообладателем товарного знака «Аdidas» является Компания «Адидас-Саломон АГ», Германия.

В отношении гражданина Азербайджан вынесено определение об административном правонарушении по статье 14.10 «Незаконное использование товарного знака».

Напомним, в соответствии с Законом Российской Федерации от 23 сентября 1992 года «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» товарным знаком является обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических или физических лиц.