Задержан преступник, совершивший резонансное преступление в Азербайджане

Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, расстрелявшего 4 человек в Загатальском районе.

Как передает AZE.az, АПА сообщили в Загатальском районном управлении полиции (РУП), что в результате проведенных оперативно-розыскных мер задержан житель Балакенского района Османов Самир Рашид оглу 1991 г.р., открывший стрельбу из автомата по автомобилю, в салоне которого находились 4 человека. Использованный С.Османовым во время инцидента автомат изъят в качестве вещественного доказательства.

В полиции также отметили, что сам С.Османов во время инцидента также получил пулевое ранение в руку из своего же оружия. Из-за потребности в медицинской помощи он размещен в больницу.

Напомним, что накануне утром был задержан еще один участник инцидента, житель Балакенского района Вугар Лахыджов. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные меры по задержанию еще нескольких предполагаемых участников вооруженного инцидента.

Отметим, что 24 ноября около 16.00 на территории села Юхары Тала Загатальского района находящийся в автомобиле марки «ВАЗ-2107» неизвестный открыл стрельбу по автомобилю марки Hyundai, за рулем которого находился житель Балакенского района Вусал Алигаев.

Пассажиры В.Алигаева – житель Балакенского района Камиль Хушанов, жители города Баку Васиф Джафаров и Вугар Раджабов от полученных ран погибли на месте происшествия, а сам водитель госпитализирован с огнестрельным ранением.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершено жителем Балакенского района Самиром Османовым.

По факту возбуждено уголовное дело.