Задержаны уроженец Азербайджана и два вологжанина, грабившие офисы сельских администраций

Задержана преступная группа, грабившая офисы сельских администраций Вологодского района

В октябре 2006-ого года в милицию стали поступать сообщения об ограблениях сельских администраций, учреждений ЖКХ и совхозов. Злоумышленники проникали в помещения ночью, уносили мониторы компьютеров и взламывали сейфы с деньгами.

Накануне ночью три злоумышленника забрались в правление совхоза в деревне Фофанцево. Внутри их уже ждали бойцы подразделения «Рысь». Преступники попытались скрыться, выпрыгнув из окна 2-го этажа. Но далеко убежать воришкам не удалось. У их машины уже дежурили сотрудники ГИБДД.

Как выяснилось, два вологжанина и их приятель, уроженец Азербайджана, перед ограблениями под любыми предлогами навещали администрации. Грабители осматривали помещения, выясняли количество и расположение сигнализаций. Затем ночью злоумышленники подбирались к зданиям, высаживали окна или выламывали дверь и выносили дорогие вещи и деньги.

Все украденное ими будет возвращено владельцам, говорит заместитель начальника криминальной милиции Виктор Васильев: «Небольшая часть похищенного с предыдущих мест преступления изъята. И будут предприняты все усилия на то, чтобы найти, то, что ранее похищалось из сельских поселений, из зданий, для того чтобы возвратить похищенное».

У всех задержанных уже есть судимость, они и раньше занимались грабежами. В ближайшее время все трое снова вернутся за решетку, передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение Новости Вологодской области.