Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) Украины генерал-лейтенант Юрий Думанский подал в отставку.
Как передает AZE.az, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Юрий Думанский уходит в отставку. Об этом он сообщил в эфире украинского телевидения.
По словам Думанского, в Украине сегодня происходит втягивание Вооруженных сил в общественный конфликт. Он подчеркнул, что подобные действия могут стать причиной массовой гибели как гражданского населения, так и военнослужащих.
«Это моя личная позиция, как офицера, как гражданина Украины. Я принял решение написать рапорт об увольнении для предотвращения дальнейшей эскалации и кровопролития», – заявил украинский генерал.
Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович сменил начальника Генштаба. Президентским указом Янукович уволил с должности главкома ВС Владимира Заману и назначил Юрия Ильина.
