Завершен проект «Путешествие в Нахчыван на автомобиле»

Общественное объединение (ОО) Азербайджано-британских выпускников провело 28 июня в отеле «Дипломат» мероприятие в связи с завершением проекта «Путешествие в Нахчыван на автомобиле».

Cоучредитель Общественного объединения Мухаммед Гулузаде и помощник по проекту Заур Аллахвердизаде проинформировалии о проделанной работе, передает AZE.

Отмечалось, что ОО в апреле-июне при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики осуществило проект-путеводитель «Путешествие в Нахчыван на автомобиле», чтобы внести вклад в решение проблем, с которыми сталкиваются азербайджанские граждане на пограничных пунктах Ирана на пути в Нахчыванскую Автономную Республику и в обратном направлении.

В ходе презентации окончания проекта отмечалось, что составлена карта по маршруту Баку-Нахчыван и подготовлен буклет «Путеводитель путешественника». В представленном путеводителе отражена информация о режиме работы погранично-пропускных пунктов между Азербайджаном и Ираном, необходимых документах и правилах получения визы, таможенных пошлинах, экспорте и импорте, правилах дорожного движения, обязательном страховании автомобилей и другие.

В рамках проекта была осуществлена поездка в Нахчыван на автомобиле через территорию Ирана. Во время путешествия на Билясуварском погранично-пропускном пункте, а также в Нахчыване населению были розданы буклеты, в соответствующих местах размещены информационные стенды.

Затем был показан видеоролик, снятый во время поездки в Нахчыванскую Автономную Республику.