Завершился велопробег «Большой Кавказ», посвященный Гейдару Алиеву

В Азербайджане завершился первый международный велопробег «Большой Кавказ», посвященный общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Многодневная велогонка «Большой Кавказ», посвященная 88-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, собрала сильнейших спортсменов из Азербайджана, Грузии, Литвы и Ирана, передает AZE.az.

Это состязание сильнейших велосипедистов проходит впервые и планируется, что оно станет традиционным, сообщает АзерТАдж. За время многодневной гонки спортсмены в 4 этапа преодолели расстояние в 310 километров Баку-Шамахы-Исмаиллы-Габала-Шеки-Загатала.

По результатам 4-х этапов многодневной велогонки первые два места заняли литовцы Мартинас Блиакевичиус и Мантас Петрусевичиус, а третьим финишировал иранец Мохаммедреза Имани. Азербайджанский велосипедист Эльчин Гасымов занял 1-ое место на дистанции 85 км (Габала-Шеки), а Эльмар Исмайлов в прологе 5 км (Исмаиллы-Габала) занял 2-ое место.

В общекомандном зачете первыми финишировали представители Литвы, вторыми – иранцы, а третьей стала команда Грузии. Общий призовой фонд турнира составил 6200 долларов.