Завещание Паворотти вызвало скандал в семье тенора

    Вокруг наследства Паваротти разгорелась настоящая война.

    Как передает Bakililar.AZ, после огласки завещания всемирно известного тенора, в его семье разгорелся настоящий скандал.

    Согласно завещанию, львиную часть своего состояния покойный Паваротти оставил молодой жене Николетте и 4-летней Аличе. А вот трем старшим дочерям певца от первой жены Адуа Верони – Джулиане, Лоренце и Кристине – достанется не так уж много, но они сдаваться не намерены и обещают бороться за папочкины миллионы.

    По предварительным подсчетам, капитал певца оценивается в более чем $100 миллионов. Помимо этого у Лучано осталась недвижимость в Модене, Монте-Карло, Париже и Нью-Йорке, огромное имение в княжестве Монако, а также 11 действующих предприятий. Но не стоит забывать и о конюшне на 60 лошадей, парфюмерном бизнесе и бизнесе, связанном с подержанными авто.

    Оценивая имущество Паваротти, налоговые инспекторы назвали особо ценной огромную коллекцию картин тенора, включающую полотна знаменитых русских художников и множество собственных работ певца в стиле наив (рисование было одним из его главных увлечений), за которые уже сейчас коллекционеры предлагают немалые деньги.

    В Италии, завещание Паваротти стало не только главной темой для обсуждения, но и поддалось жесткой критике. Мол, несправедливо, что все богатства достались молодой жене, которая в прошлом работала у Лучано секретарем.