14 июля состоится визит в Баку сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, которые планируют обсудить процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Как передает AZE.az, в рамках визита запланирована встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Встретятся посредники также и с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
Также посредники посетят Нагорный Карабах.
Далее они направятся в Ереван.
Как уже сообщалось ранее, визит главы МИД АР Эльмара Мамедъярова в Москву запланирован на 17 июля. В рамках визита состоится обсуждение нагорно-карабахского урегулирования.
Напомним, что по итогам состоявшихся в Казани переговоров глав Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна при посредничестве президента России Дмитрия Медведева стороны договорились продолжить диалог.
“Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов”, – говорится в совместном заявлении по итогам саммита.
В документе сказано, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов.
