Завтра в Баку начнется отбор игроков на «Что? Где? Когда?»

    В сентябре в азербайджанской серии игр «Что? Где? Когда?» будет участвовать новая команда – зрителей

    Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на “Тренд”, команда будет собрана из зрителей, приславших свои заявки. Как сообщил глава продюсерского центра game.az Балаш Касумов, завтра пройдет отборочный тур для всех желающих.

    Организаторами рассматривались заявки, которые присылались с февраля месяца до последних дней. Всего около пятидесяти человек.

    – Мы организуем для них игру, где будут предлагаться специально отобранные вопросы. Будем смотреть на ряд факторов: психологическую совместимость, умение играть, выбирать правильные версии. Кроме того, бывает, что знаток много знает, но в команде играть не может и, наоборот, игрок командный, а в одиночку слаб, – сказал Касумов.

    Игры начнутся в сентябре, но отбор заранее проводится специально, потому что команда, по словам Касумова, должна хотя бы сыграться.

    – Вообще считаю, – говорит он, – что мы опоздали недели на две. Еще интересно, что в этот раз женщины прислали больше заявок, чем в первый раз, но количество потенциальных мужчин-знатоков пока все равно перевешивает. В прошлый раз мы отобрали хорошую команду Рустама Фаталиева, она выступала даже в финале серии игр. Надеюсь, сейчас отберем команду не слабее.