Женская волейбольная команда «Игтисадчы» разгромила «Омичку»

Женская волейбольная команда Азербайджана «Игтисадчы» 13 ноября сыграла очередной матч турнира за Кубок европейской волейбольной конфедерации (CEV) сезона 2012/2013 годов.

Как сообщает AZE.az, соперником азербайджанского клуба в Баку в рамках 1/8 финала была российская команда «Омничка». В игре, прошедшей в Азербайджанском центре волейбола, наша команда победила представителей России со счетом 3:1.

Однако матч начался достаточно нервно, азербайджанский клуб проиграл первую партию со счетом 22:25.

В дальнейшем азербайджанские волейболистки собрались, и продемонстрировали более качественную игру, о чем свидетельствует счет в партиях – 25:11, 25:20, 25:17.

Общий счет матча “Игтисадчи” (Баку, Азербайджан) — “Омичка” (Омск, Россия) — 3:1 (22:25, 25:11, 25:20, 25:17).

Напомним, что «Игтисадчы» в 1/16 финала вывела из борьбы голландский клуб «Sliedrecht». В предыдущей игре «Омничка» оказалась сильнее боснийского клуба «Yedinstvo».

Ответная встреча состоится в Омске 21 ноября. Если по итогам двух игр команды завоюют равное количество побед, сразу после окончания второго матча им предстоит сыграть «золотой сет» – дополнительную партию до 15 очков, которая определит участника четвертьфинала Кубка ЕКВ-2013.