Жириновский: «Они Грузию сомнут, Армению сомнут, Азербайджан и выбросятся на наши южные регионы»

По словам лидера ЛДПР в России нужны жёсткие меры, которые позволят обеспечить безопасность граждан.

Как передает AZE.az, депутат и лидер ЛДПР Владимир Жириновский в связи с террористическими актами в Брюсселе выступил за возрождение в России Комитета государственной безопасности (КГБ).  ( КГБ существовал с 1954 по 1991 год).

Жириновский считает, что Комитет госбезопасности должен взять под контроль все транспортные коммуникации страны.

«Надо восстановить КГБ, чтобы там было несколько сот тысяч офицеров хорошо подготовленных. Надо взять под контроль все транспортные коммуникации: аэропорты, железнодорожные вокзалы, мощные автомобильные дороги», – заявил Жириновский в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Жириновский отметил, что везде должны быть патрули и тревожные кнопки. «Также необходимо контролировать все телефонные звонки, не допускать учебы в Каирском исламском университете, контролировать всех, кто вернулся с Ближнего Востока», – резюмировал политик.

Также лидер ЛДПР подчеркнул, что России необходимо укрепить границы: «Мы должны усилить все наши пограничные пункты, потому что такая мысль у Турции есть – повернуть поток не в Европу, а на Грузию. Они Грузию сомнут, Армению сомнут, Азербайджан и выбросятся на наши южные регионы», — сказал Жириновский, подразумевая мигрантов.