Сабирабадцы недовольны ходом муниципальных выборов.
Как сообщает Bakililar.AZ, свыше 150-ти жителей Сабирабадского района провели сегодня акцию протеста перед зданием ЦИК в связи с нарушением хода муниципальных выборов.
Согласно сообщениям местных СМИ, участники акции намерены обратиться в администрацию президента с требованием рассмотреть их претензии.
Сегодня Региональный центр прав человека провел в Медиа-центре пресс-конференцию по итогам муниципальных выборов в Сабирабадском районе.
По словам Председателя Центра Азада Искендерли, на некоторых избирательных участках наблюдались фальсификации, избирательные урны были насильственно увезены полицией в окружные избирательные комиссии без подсчета бюллетеней.
Один из кандидатов в муниципалитет, Эльдар Мамедов отметил, что протоколы были заполнены за день до выборов.
Другие кандидаты – Мамедали Абдуллаев и Энвер Тахмазов сообщили, что полиция и исполнительная власть их до сих пор преследуют.
На пресс-конференции были продемонстрированы видеоматериалы о нарушениях в ходе выборов и письменные заявления на действия полиции и членов избирательных комиссий.