Жизнь в Нардаране нормализуется. ФОТО

Жители поселка Нардаран накануне приняли решение об освобождении площади.

Как передает AZE.az, по сообщению Trend, решение о полном освобождении площади и возвращении в свои дома жители поселка приняли в воскресенье во время обсуждений в мечети.

В настоящее время площадь полностью опустела. Были разобраны палатки, установленные на площади, прилегающая территория была очищена от камней. Также разобраны каменные ограждения вокруг поселка. Восстановлено движение автомобилей внутри поселка.

Отметим, что 26 ноября МВД провело спецоперацию в Нардаране, в ходе которой была открыта стрельба из автоматического оружия, оказано вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, брошена ручная граната. В ответ на продолжительную стрельбу нападавших специальная опергруппа использовала служебное оружие, уничтожив четырех членов преступной группировки, несколько человек были ранены.

«Несмотря на увеличение сторонников преступной группировки на месте проведения операции, сотрудники полиции до конца выполнили свой долг, и два сотрудника полиции героически погибли», – сказано в сообщении.

В качестве вещественных доказательств на месте происшествия было изъято большое количество автоматического и холодного оружия. Были задержаны и переданы следствию 14 членов преступной группировки во главе с Талехом Багировым.

По факту в Генпрокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело. Осуществляются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению, привлечению к ответственности и задержанию всех участников, в том числе лиц, помогавших этой вооруженной преступной группировке.

«Правоохранительные органы и органы спецслужб страны продолжат решительные меры по своевременному пресечению подобных происшествий, незамедлительному обезвреживанию любой формирующейся организованной преступной группировки или преступного объединения», – сказано в документе.