Журналиста Рауфа Миркадырова оставили под арестом

Поданная апелляционная жалоба Рауфа Миркадырова не была удовлетворена.

Как сообщает AZE.az, в Бакинском апелляционном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалоба на решение об аресте обвиняемого в государственной измене сотрудника газеты «Айна-Зеркало» Рауфа Миркадырова.

Как заявил АПА адвокат обвиняемого Фуад Агаев, апелляционная жалоба об изменении избранной в отношении Р. Миркадырова меры пресечения в виде ареста удовлетворена не была.

Отметим, что генпрокуратура Азербайджана распространила официальную информацию в связи с арестом сотрудника газеты «Айна-Зеркало» Рауфа Миркадырова. У следствия существуют обоснованные подозрений в том, что гражданин Азербайджана Миркадыров Рауф Габибулла оглу в ущерб суверенитету, государственной безопасности, территориальной целостности, обороноспособности Азербайджанской Республики, с апреля 2008 года был привлечен органами спецслужб Армении к тайному сотрудничеству. Журналист неоднократно встречался с ними в Армении, Грузии и Турции и передавал сведения об общественно-политической, военной ситуации в стране, а также информацию, являвшуюся государственной тайной, вместе с фотографиями и схемами в целях их использования для враждебной деятельности против Азербайджана.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 274 (государственная измена) УК.