В издании освещаются преступления дашнаков на территориях проживания тюркских народов.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на CBC TV Azerbaijan, в Азербайджане презентована книга «Дашнаки: от Ферганы до Карабаха», известного узбекского общественного деятеля, историка и публициста Шухрата Саламова.
Исследовательская работа по изучению исторических параллелей между Туркестаном и Южным Кавказом была проведена под эгидой Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане.
«Дашнаки: от Ферганы до Карабаха», – книга под таким названием известного узбекского общественного деятеля, историка, публициста Шухрата Саламова презентована в Баку.
В издании освещаются преступления дашнаков на территориях проживания тюркских народов. Ранее книги Шухрата Саламова были изданы в Узбекистане, Грузии, Кыргызстане и в Афганистане. «Дашнаки: от Ферганы до Карабаха» – седьмая по счету книга автора, изданная в разных странах. В Азербайджане она опубликована впервые. Издание книги на русском языке сыграет неоценимую роль в донесении исторической правды о преступлениях партии «Дашнакцутюн» против тюрков.