Президент Азербайджана ознакомился с выставкой Bakutel-2017. ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в среду ознакомились с Международной выставкой телекоммуникационных и информационных технологий Bakutel-2017.

Как сообщает AZE.az, министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде предоставил главе государства и его супруге информацию о выставке.

Президенту сообщили, что в выставке принимают участие 192 компании из 20 стран мира, в том числе Азербайджан, Китай, Нидерланды, ОАЭ, Россия, США, Турция, Финляндия, Франция, Швеция и другие.

Среди участников ведущие ИКТ-компании, мобильные операторы, операторы связи, интернет-провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов. 40% от общего количества участников составляют постоянные экспоненты. Дебютанты этого года составляют 30% от общего количества экспонентов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомились с павильонами на выставке.

В ходе посещения выставки Bakutel-2017 глава государства ответил на вопросы корреспондентов телеканалов Euronews и «Россия-24».