Сыну генерала Манвела Григоряна, экс-мэру Эчмиадзина Карену Григоряну предъявлено обвинение.
Григорян обвиняется в соответствии с пунктом 1-м части 3-й статьи 179 Уголовного кодекса РА (присвоение в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
В качестве меры пресечения в отношении Карена Григоряна выбрана подписка о невыезде.
Напомним, 17 июня Карен Григорян без каких-либо объяснений объявил о своей отставке с поста мэра Эчмиадзина через несколько часов после того, как Служба национальной безопасности обнародовала видеозапись обысков на территориях и в помещениях, принадлежащих его отцу Манвелу Григоряну.
До этого он утверждал, что оснований для его отставки нет, и даже собирал своих сторонников на демонстрации в Эчмиадзине в собственную поддержку.
Парламент Армении 19-го июня дал согласие на содержание депутата Манвела Григоряна под арестом на основании ходатайства Генеральной прокуратуры страны. В тот же день депутаты проголосовали за лишение Григоряна депутатской неприкосновенности и возбуждение в его отношении уголовного преследования. Он был арестован. Согласно сообщению ведомства, совокупность приобретенных следствием фактов дает достаточные основания предъявить обвинение по части 2-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и пункта 1 части 3 статьи 179 (Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. Ходатайство было удовлетворено.

Za fse rano ili pozdno prixoditsya otvechat .