США испытают гиперзвуковое оружие в 2019 году

Соединенные Штаты планируют провести многочисленные испытания своего гиперзвукового оружия в следующем году. Об этом сообщил в интервью группе журналистов, включавшей ТАСС, директор Управления перспективных исследовательских программ Пентагона (DARPA) Стивен Уокер.

«Мы собираемся начать проводить испытания этих систем [гиперзвукового оружия] в 2019 году. Вы увидите много летных испытаний», – отметил он.

Уокер подчеркнул, что разработка гиперзвукового оружия является приоритетной задачей его управления, которое занимается этим совместно с ВВС и NASA, а также с Армией (сухопутными силами) и ВМС на протяжении нескольких лет.

«Это будут системы, имеющие большой потенциал», – указал он.

Глава DARPA также подчеркнул, что взаимодействует и с Агентством по ПРО министерства обороны США по разработке способов защиты от этого вида оружия. По его словам, управление предоставило агентству всю имеющуюся информацию по гиперзвуковому оружию, а также разведданные о разработках других стран.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. 90 % нобелевских лауреатов мира ,находятся в США. И при таком научном потенциале, сомнительно , чтобы они в чем либо отставали.
    Просто напросто, они деловые люди и посему не любят хвастаться раньше времени.