Стали известны все клубы – полуфиналисты Лиги Европы

Накануне в Германии состоялись два четвертьфинальных матча европейского турнира по футболу.

Как передает AZE.az, последними полуфиналистами Лиги Европы стали украинский «Шахтер» и испанская «Севилья».

«Шахтер одержал крупную победу над швейцарским «Базелем» со счетом 4-1. Четвертьфинал прошел в Гельзенкирхене без зрителей.

В составе «Шахтера» мячи забивали Жуниор Мораес (2-я минута), Тайсон (22-я), Алан Патрик (75-я, с пенальти) и Додо (88). У «Базеля» гол престижа забил Рикки ван Вольфсвинкел (90-я), пишет ТАСС.

«Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы впервые с сезона-2015/16. Тогда команда из Донецка по сумме двух матчей уступила будущему победителю турнира испанской «Севилье» (2-2, 1-3).

«Севилья» одержала победу над английским «Вулверхэмптоном» со счетом 1-0. Победный мяч на 88-й минуте забил Лукас Окампос. Отметим, что ранее игрок «Вулверхэмптона» не реализовал пенальти.

В полуфинале «Севилья» 16 августа в Кельне встретится с английским «Манчестер Юнайтед». В другом полуфинале 17 августа сыграют «Интер» (Италия) и «Шахтер» (Донецк, Украина).

Лига Европы была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение провести оставшуюся часть турнира начиная с четвертьфинала в германских Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене в формате одноматчевых противостояний. Финал турнира пройдет 21 августа в Кельне. Матчи плей-офф проходят без зрителей.