В Азербайджане за сутки выявили еще 41 человека с коронавирусом

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ дала заболеванию официальное название – COVID-19 и признала вспышку пандемией.

По сообщению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, в связи с объявленной в мире пандемией коронавируса, и учитывая опыт различных стран в направлении борьбу с инфекцией COVİD-19, с целью обеспечения защиты здоровья населения, в соответствии со статьей 25 Закона «О санитарно-эпидемиологическом здоровье» Азербайджанской Республики, в стране с 00:00 часов 24 марта по 20 апреля включительно объявлен режим особого карантина.

Число инфицированных COVID-19 (коронавирусом) в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 41.

Как передает AZE.az, об этом на брифинге в Баку в четверг сообщил глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.

«По последним данным, заболел еще 41 человек. Состояние 8 тяжелое, 11 – средней  тяжести, остальных – стабильное», – заявил представитель Оперативного штаба.

Напомним, что накануне сообщали о 359 подтвержденных случаях заражения COVID-19. На данный момент  число подтвержденных случаев заражения вирусом в республике достигло 400.

Как отметил Ибрагим Мамедов, эти данные с каждым часом могут измениться.