Кровавый Сержик испугался госпереворота?

Накануне Серж Саркисян представил руководящему составу Службы нацбезопасности нового директора – Георгия Кутояна. Прежний глава СНБ Горик Акопян освобожден от должности в связи с возрастом и продолжит работу в качестве советника президента.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, представляя нового главу СНБ, Серж Саркисян подчеркнул, что в основу решения всех проблем Георгий Кутоян ставит политику.

Серж Саркисян заявил, что состоявшийся в декабре прошлого года конституционный референдум стал настоящей вехой – изменилась система государственного управления. Как и другие государственные органы, СНБ также столкнется с новыми реалиями и новыми требованиями. До 2018 года произойдет серьезная перегруппировка ветвей власти и существенное перераспределение полномочий государственных органов, сказал Серж Саркисян, пишет «Лрагир».

«СНБ должна в этот переходный период не только обеспечивать плавную трансформацию системы и непрерывность государственной власти, но и найти свое достойное место в ряду государственных органов. Вашей задачей станет обеспечение внутренней безопасности в стране, в частности, более решительная борьба с коррупционными явлениями и профилактика. Эта борьба обретает особую важность в свете конституционных реформ», сказал Серж Саркисян, отметив, что она будет иметь важное значение в деле формирования публичного доверия к процессу трансформаций.

«Убежден, что органы нацбезопасности смогут быть адекватными переменам. В этот переходный период СНБ должна стать оплотом, у нас нет второго такого органа, и мы не можем позволить себе роскошь проводить опыты», – заявил Саркисян.