Серж Саргсян: главное для Армении-добиться, чтобы независимость «НКР» признал Азербайджан

Кандидат в президенты Армении, действующий глава государства Серж Саргсян не исключил признания независимости «НКР» рядом стран.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Новости-Армения, по словам Сержа Саргсяна, «сложно сказать, признает ли часть государств независимость «НКР» в течение ближайших пяти лет, однако я не исключаю, что такие случаи возможны. Могут быть решения различных стран, штатов или административных единиц либо парламентов, возможно – правительств», – сказал президент.При этом он подчеркнул, что самое главное для Армении добиться того, чтобы независимость «НКР» признал Азербайджан.«Для меня это будет намного более ценным, чем признание со стороны десятка других государств, поскольку это будет означать решение проблемы мирным путем», – подчеркнул он.Саргсян подчеркнул, что армянская сторона стремится к мирному урегулированию карабахской проблемы в соответствии с международным правом.

По его словам, для этого необходимо, в частности, последовательно повышать боеготовность ВС, эффективность работы дипкорпуса, кроме того, «должно быть достигнуто единство по этому вопросу внутри страны..