В Тбилиси состоится бизнес-форум Грузия-Азербайджан-Турция

16 февраля в Тбилиси в отеле «Radisson Blue Iveria» пройдет трехсторонний бизнес форум Грузия-Азербайджан-Турция.

Как передает AZE.az, с азербайджанской стороны в форуме деловых людей Грузия-Азербайджан-Турция принимает участие AZPROMO (Азербайджанский Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций). Она является одним из организаторов форума.

С турецкой стороны организатором форума является TOBB, а с грузинской – национальное инвестиционное агентство «Invest in Georgia».

Отметим, что в форуме деловых кругов запланировано участие компаний функционирующих в сферах сельское хозяйство, строительство, туризм, текстиль, энергетика, недвижимость и фармацевтика.
В форуме примут участие 200 бизнесменов из Турции и Грузии.

AZPROMO – совместная инициатива государственного и частного секторов, созданная в 2003-м году Министерством Экономического Развития Азербайджанской Республики, с целью увеличения объема
прямых иностранных инвестиций и поощрения увеличения экспортного потенциала ненефтяного сектора экономики страны.

Основной деятельностью AZPROMO с первых дней учреждения организации являлось привлечение иностранных инвестиций и оказание поддержки инвесторам. Сегодня одним из основных направлений деятельности AZPROMO является увеличение эффективности мероприятий по повышению уровня инвестиционной привлекательности страны и поощрению иностранных инвестиций.