В Турции по делу убийства Ровшана Лянкяранского продолжаются аресты

Во время проведения следствия по поводу убийства криминального авторитета Ровшана Лянкяранского (Джаниева) были опрошены проходящие по делу свидетели.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на издание «Habertürk», предприниматель Таир Дж., управлявший автомобилем, в котором был убит Ровшан Лянкяранский, был вызван в полицейское отделение в качестве свидетеля. После дачи показаний он был арестован. Было установлено, что Р.Лянкяранский встретился в отеле с Таиром Дж. В этой встрече также участвовали близкие люди Лянкяранского азербайджанцы Гаджибала Т, А.Н. и З.И. Они также были вызваны в полицию в качестве свидетелей.

В ходе дачи показаний было выявлено, что Гаджибала Т. находится в розыске, кроме того, он причастен к совершенному 18 августа 2013 года в Стамбуле убийству азербайджанского предпринимателя Али Гамидова, пишет АПА. В результате он также был задержан. Кроме того, выяснилось, что Гаджибала Т. причастен к совершенным в России 5 убийствам. Сообщается, что убийство А.Гамидова заказал Р.Лянкяранский.

Расследование в связи с членами криминального мира Лаши Ш., Юрием П., Василием Х. и Надиром С., которые ранее были задержаны в качестве подозреваемых в убийстве Лянкяранского, продолжается.