Захарова: Москва приветствует конструктивную роль Турции в урегулировании карабахского конфликта

«По изменению формата работы Минской группы ОБСЕ у меня нет никакой информации, и я не слышала, чтобы такие обсуждения велись среди экспертов, которые занимаются этой проблематикой», – сказала представитель МИД РФ.

Как передает AZE.az,  Россия приветствует возможную активизацию посреднической работы Турции как члена Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом 20 октября в ходе регулярного брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Процесс нормализации российско-турецких отношений только идёт, говорить о том, что он завершён нельзя.

После контактов на высшем уровне подписаны документы, которые должны содействовать восстановлению отношений, но от момента подписания до момента реализации тоже должно пройти время, отметила она.

Захарова рассказала об активной работе России и Турции по Сирии. Главное, что между двумя странами восстановлен контакт.

Мария Захарова приветствовала активизацию Турции как участника минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Можно только приветствовать активизацию Турции в этом направлении, рассчитываем, что она будет играть конструктивную роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, Это прямая задача всех участников минской группы", – заключила она.