5 вагонов с азербайджанской нефтью сошли с рельсов

Каждая страна ОДКБ, куда входят Россия, Армения, Белоруссия, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и Узбекистан, выделит воинский контингент.

По словам генсека ОДКБ Николая Бордюжи, коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) будут участвовать в том числе в урегулировании военных и пограничных конфликтов.

Как сообщает Bakililar.AZ, КСОР будут сформированы уже в июне текущего года.Каждая страна ОДКБ, куда входят Россия, Армения, Белоруссия, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и Узбекистан, выделит воинский контингент.

По словам генсека ОДКБ Николая Бордюжи, коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) будут участвовать в том числе в урегулировании военных и пограничных конфликтов.Многие политологи, в том числе и российские склонны думать, что КСОР созданы не просто так.

В Азербайджане полагают, что Россия тем самым пытается легализовать свою военную помощь Армении.Напомним, что обнародованная азербайджанскими СМИ информация о передаче Россией военной техники Армении вызвала негативный резонанс в Азербайджане, заметно испортив отношения между Баку и Москвой.Буквально сразу после “оружейного скандала” были созданы коллективные силы оперативного реагирования, в основном, из российского воинского контингента.