Убийцы главного редактора “Монитор” Эльмара Гусейнова скрываются в Грузии?

Сегодня исполняется 4 года со дня убийства Эльмара Гусейнова.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, продолжают проводиться необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в направлении раскрытия убийства Эльмара Гусейнова.

Этот процесс не останавливался ни на секунду.Об этом заявил руководитель центра по связям с общественностью Министерства национальной безопасности Ариф Бабаев.

По его словам, следственной группой проделан огромный объем работы.”Так, за прошедший период следствием было осуществлено около 900 следственных действий, в том числе допрошено более 600 свидетелей, проведено более 155 досмотров, обысков и изъятий, более 50 опознаний, 20 экспертиз, направлено более 100 писем и запросов”, – сказал Бабаев.Он отметил, что в Генеральную прокуратуру Грузии направлено 6 ходатайств, связанных с оказанием правовой помощи соответствующей

следственной группой.

Члены следственной группы 4 раза были командированы в эту страну:

“Лица, совершившие преступление, известны.

Это объявленные в международный розыск Таир Хубанов и Теймураз Алиев.

Генпрокуратуре Грузии направлено обращение о задержании этих лиц и передаче их Азербайджану.

Однако Грузия, исходя из того, что указанные лица являются ее гражданами, отказывается их выдавать”.По словам А.Бабаева, в настоящее время по линии Интерпол розыск Хубанова и Алиева идет в 180 странах мира.

“Мы постоянно информировали общественность об этом деле, и дальше будет информировать о ходе следствия”, – подчеркнул Бабаев.